zur TTVN.de-Startseite
JOOLA
Logo myTischtennis.de
Joola Rangliste
Banner FWD im Sport - Anerkannte Einsatzstelle
ASS Logo
schler+micke Basis

Bundesstützpunkt & Landesleistungszentrum Hannover

Das regelmäßige Training findet während der Schulzeiten in den Landesleistungsstützpunkten des TTVN statt.
In vielen Gebieten gibt es eine enge Kooperation mit den Stützpunkten der Bezirksverbände, die im Folgenden, als solche gekennzeichnet, mit aufgeführt werden.  
        
Montag • Landesleistungszentrum
Talentfördergruppe
Ort • Hannover
Zeit • 16.30 - 19.00 Uhr
Halle • Akademie des Sports, Ferd.-Wilh.-Fricke Weg 10
Trainer • Frank Schönemeier, Oliver Stamler, Dijana Holoková

Montag • Landesleistungszentrum
Kadergruppe und Internat
Ort • Hannover
Zeit • 16.30 - 19.00 Uhr
Halle • Akademie des Sports, Ferd.-Wilh.-Fricke Weg 10
Trainer •  Christiane Praedel, Nebojsa Stevanov, Jaroslav Kunz, Lars Hebel 

Dienstag • Frühtraining  
Internat
Ort • Hannover
Zeit • 7.00 - 09.15 Uhr
Halle • Akademie des Sports, Ferd.-Wilh.-Fricke Weg 10
Trainer • Christiane Praedel, Nebojsa Stevanov, Jaroslav Kunz

Dienstag •  Landesleistungszentrum
Teilzeitinternat
Ort • Hannover
Zeit • 14.00 - 16.00 Uhr
Halle • Akademie des Sports, Ferd.-Wilh.-Fricke Weg 10
Trainer • Richard Hoffmann, Maria Shiiba

Dienstag • Landesleistungszentrum
Talentsichtungsgruppe 
Ort • Hannover
Zeit • 16.30 - 19.00 Uhr
Halle • Olympia Stützpunkt,  Ferd.-Wilh.-Fricke Weg 2a
Trainer • Oliver Stamler, Julien Jahn, Felix Malich, Maria Shiiba, Frank Schönemeier

Dienstag • Landesleistungszentrum
Kadergruppe und Internat
Ort • Hannover
Zeit • 18.30 - 21.00 Uhr
Halle • Akademie des Sports, Ferd.-Wilh.-Fricke Weg 10
Trainer • Frank Schönemeier, Christiane Praedel, Jaroslav Kunz, Nebojsa Stevanov, Richard Hoffmann

Mittwoch • Frühtraining 
Internat
Ort • Hannover
Zeit • 7.00 - 09.15 Uhr
Halle • Akademie des Sports, Ferd.-Wilh.-Fricke Weg 10
Trainer • Christiane Praedel, Nebojsa Stevanov, Jaroslav Kunz

Mittwoch • Landesleistungszentrum
Talentfördergruppe
Ort • Hannover
Zeit • 16.30 - 19.00 Uhr
Halle • Akademie des Sports, Ferd.-Wilh.-Fricke Weg 10
Trainer • Frank Schönemeier, Oliver Stamler, Dijana Holoková

Mittwoch • Landesleistungszentrum
Kadergruppe 1
Ort • Hannover
Zeit • 16.30 - 19.00 Uhr
Halle • Akademie des Sports, Ferd.-Wilh.-Fricke Weg 10
Trainer • Christiane Praedel, Nebojsa Stevanov, Jaroslav Kunz

Mittwoch • Landesleistungszentrum
Kadergruppe 2
Ort • Hannover
Zeit • 18.30 - 21.00 Uhr
Halle • Akademie des Sports, Ferd.-Wilh.-Fricke Weg 10
Trainer • Christiane Praedel, Nebojsa Stevanov, Jaroslav Kunz

Donnerstag • Frühtraining 
Internat
Ort • Hannover
Zeit • 7.00 - 09.15 Uhr
Halle • Akademie des Sports, Ferd.-Wilh.-Fricke Weg 10
Trainer • Christiane Praedel, Nebojsa Stevanov, Jaroslav Kunz, Frank Schönemeier

Donnerstag • Landesleistungszentrum
Talentsichtungsgruppe und Talentfördergruppe
Ort • Hannover
Zeit • 16.30 - 19.00 Uhr
Halle • Akademie des Sports, Ferd.-Wilh.-Fricke Weg 10
Trainer • Oliver Stamler, Julien Jahn Felix Malich, Frank Schönemeier

Donnerstag • Landesleistungszentrum
Kadergruppe 1 und Internat
Ort • Hannover
Zeit • 16.30 - 19.00 Uhr
Halle • Akademie des Sports, Ferd.-Wilh.-Fricke Weg 10
Trainer • Christiane Praedel, Nebojsa Stevanov, Richard Hoffmann

Donnerstag • Landesleistungszentrum
Kadergruppe 2 und Internat
Ort • Hannover
Zeit • 18.30 - 21.00 Uhr
Halle • Akademie des Sports, Ferd.-Wilh.-Fricke Weg 10
Trainer • Christiane Praedel, Nebojsa Stevanov, Frank Schönemeier

Routenplaner


Home    Kontakt    Sitemap    Impressum
empfehlen      drucken      RSS