zur TTVN.de-Startseite
JOOLA
schöler+micke Basis
ASS Banner 2019
Banner FWD im Sport - Anerkannte Einsatzstelle
Joola Rangliste
Logo myTischtennis.de

TTVN Trainerteam

Leistungssportkoordinator:

Lennart Wehking
Aufgabengebiet: Sportliche und organisatorische Leitung Bundesstützpunkt Hannover, sportliche Leitung des Landeskader-Übergang (LK-Ü) und Landeskader-Fortgeschrittene (LK-F) im TTVN
Lizenzen: A-Lizenz
Kontakt:  wehking@ttvn.de

Landestrainerteam:

Christiane Praedel
Aktuelle Trainertätigkeit: Landestrainerin im TTVN         
Aufgabengebiet: Organisation und Verantwortung der TTVN-Talentsichtungen, Sportliche und organisatorische Leitung der TTVN-Landesstützpunkte, TTVN - Lehrteam
Lizenzen: Diplomtrainerin A-Lizenz
Kontakt: praedel@ttvn.de

Nebojsa Stevanov
Aktuelle Trainertätigkeit: Landestrainer im TTVN,                   Aufgabengebiet: Sportliche Leitung der Landeskader weiblich im TTVN, TTVN-Lehrteam
Lizenzen: Diplomtrainer A-Lizenz
Kontakt: stevanov@ttvn.de

Oliver Stamler
Aktuelle Trainertätigkeit: Landestrainer im TTVN                    Aufgabengebiet: Sportliche und organisatorische Leitung Internat, TTVN-Lehrteam
Lizenzen: Diplomtrainer A-Lizenz 
Kontakt:  stamler@ttvn.de

Monika Pietkiewicz
Aktuelle Trainertätigkeit: Landestrainerin im TTVN
Aufgabengebiet: Sportliche Leitung der Landeskader männlich im TTVN, TTVN-Lehrteam
Lizenzen: A-Lizenz
Kontakt:  pietkiewicz@ttvn.de

 

Landesstützpunktleiter:

Trine Schou
Aktuelle Trainertätigkeit: Stützpunktleiterin Osnabrück
Lizenzen: B-Lizenz 
Kontakt: ht-paul@web.de

Marian Jobmann
Aktuelle Trainertätigkeit: Stützpunktleiter Ostfriesland
Lizenzen: B-Lizenz
Kontakt: marian.jobmann@gmx.de

Volker Meißner
Aktuelle Trainertätigkeit: Stützpunktleiter Wolfenbüttel
Lizenzen: B-Lizenz 
Kontakt:  meissner@ttbezirk-bs.de

Stephan Schrader
Aktuelle Trainertätigkeit: Stützpunktleiter  Nord LüneburgLandes-/Bezirksstützpunkt in Bevernstedt
Lizenzen: B-Lizenz
Kontakt: Schrader@TT-Lamstedt.de

Timothy Wiegand
Aktuelle Trainertätigkeit: Stützpunktleiter Göttingen
Lizenzen: B-Lizenz
Kontakt: leistungssport@ttrv.suedniedersachsen.de

Ronny Quasdorf
Aktuelle Trainertätigkeit: Stützpunktleiter Celle
Lizenzen: B-Lizenz
Kontakt: ronny.quasdorf@arcor.de


Home    Kontakt    Sitemap    Impressum    Datenschutz
     RSS            instagram