zur TTVN.de-Startseite
JOOLA
Banner FWD im Sport - Anerkannte Einsatzstelle
ASS Banner 2019
schler+micke Basis
Joola Rangliste
Logo myTischtennis.de

Der Steuerkreis

Der Aufgabenbereich des Steuerkreises umfasst die Unterstützung, Koordinierung und Überwachung der Projektarbeit, die im Rahmen des Verbandsentwicklungsprozesses geleistet wird. Die Projektleiter stellen dazu immer wieder ihre aktuellen Arbeitsschwerpunkte mit Teilergebnissen vor und skizzieren das weitere Vorgehen. Neben der Regelung im Umgang mit inhaltlichen Schnittmengen entscheidet der Steuerkreis über mögliche materielle, finanzielle und personelle Förderungen.

Der Steuerkreis setzt sich aus den Präsidiumsmitgliedern und Vertre-terinnen und Vertretern der unterschiedlichen TTVN-Führungsebenen sowie Vertretern der Verbandsgeschäftsstelle zusammen.

Folgende Mitglieder gehören dem Steuerkreis an:

•    Heinz Böhne
     E-Mail: boehne@ttvn.de

•    Joachim Pförtner
     E-Mail: pfoertner@ttvn.de

•    Ralf Kellner
     E-Mail: kellner@ttvn.de

•    Dieter Benen
     E-Mail: benen@ttvn.de

•    Torsten Scharf
     E-Mail: scharf@ttvn.de
 
•    Frank Burghardt
     E-Mail: vorsitzender@ttkv-hildesheim.de

•    Sigrun Klimach
     E-Mail: klimachs@gmx.de

•    Rita Pleus
      E-Mail: Rita.Pleus@googlemail.com

•    Heinz-Werner Löwer
     E-Mail: loewer@ttvn.de

•    Udo Sialino
     E-Mail: sialino@ttvn.de

Ständig vertreten sind die Projektgruppen (i.d.R. durch den Projektleiter) und die Firma Bergner.biz durch Dr. Ingo Bergner.


Home    Kontakt    Sitemap    Impressum    Datenschutz
     RSS            instagram