Top News
25./26. Mai 2024
Die Bezirksvorrangliste wird am 25./26. Mai beim SV Sandkamp ausgetragen
(vo) Die Bezirksvorranglistenspiele der Regionsverbände Gifhorn-Wolfsburg und Helmstedt werden am 25./26. Mai im Sportzentrum des SV Sandkamp…
15. Juni 2024
Save-the-Date: Regionsarbeitstagung
Zur Vorbereitung auf die Spielzeit 2024/2025 findet am 15. Juni 2024 die Regionsarbeitstagung im Vereinsheim des MTV Hattorf statt.
Aktuelle Meldungen
andro-Rangliste aktualisiert: Mai-Q-TTR-Werte online
Ab sofort steht den Mannschaftsplanungen für die Saison 2024/2025 nichts mehr im Wege. Denn am Mittwoch sind die neuen Q-TTR-Werte erschienen, die…
Relegation Oberliga Damen
Damen des MTV Hattorf sind nach 3:1 Zählern in der Relegation neuer Oberligist
(vo) Die Damen des MTV Hattorf (Vizemeister der Verbandsliga Süd) setzten sich in einem Relegationskrimi beim Gastgeber TSV Watenbüttel II (8. der…
Relegation VL Herren
TTC Schwarz-Rot Gifhorn scheitert erneut in der Relegation und verbleibt in der Landesliga
(vo) Bei den Relegationsspielen um den Aufstieg in die Verbandsliga in Rhume scheiterte der TTC Schwarz-Rot Gifhorn (Vizemeister der Landesliga…
Landespokalmeisterschaften
Oldenburger TB III und Hoogsteder SV gewinnen Königsklasse
Insgesamt 25 Mannschaften spielten am Wochenende in der Schulsporthalle der IGS Gifhorn die TTVN-Pokalmeisterschaften der Verbandsklassen aus.In der…
Tischtennis-Relegation
Der TTC Schwarz-Rot Gifhorn möchte im zweiten Versuch in die Verbandsliga hoch
(vo) Am kommenden Wochenende fallen in den Relegationsspielen die letzten Entscheidungen der Spielserie 2023/24. Der Vizemeister der Landesliga…
Newsarchiv
Termine Gifhorn-Wolfsburg
Turniere
Bezirksvorranglistenturnier Braunschweig-Nord
Bezirksendranglistenturnier Braunschweig Nachwuchs
Turnierserien
TTVN-Race 2024
TTVN-Race 2024
TTVN-Race 2024
Mannschaftswettbewerbe mytischtennis
Herren
- Kreisliga Gruppe 1
- Kreisliga Gruppe 1 Rel.
- Kreisliga Gruppe 2
- Kreisliga Gruppe 2 Rel.
- Kreisliga Gruppe 3
- Kreisliga Gruppe 3 Rel.
- 1. Kreisklasse Gruppe 1
- 1. Kreisklasse Gruppe 1 Rel.
- 1. Kreisklasse Gruppe 2
- 1. Kreisklasse Gruppe 2 Rel.
- 1. Kreisklasse Gruppe 3
- 1. Kreisklasse Gruppe 3 Rel.
- 2. Kreisklasse Gruppe 1
- 2. Kreisklasse Gruppe 1 Rel.
- 2. Kreisklasse Gruppe 2
- 2. Kreisklasse Gruppe 2 Rel.
- 2. Kreisklasse Gruppe 3
- 2. Kreisklasse Gruppe 3 Rel.
- 3. Kreisklasse Gruppe 1
- 3. Kreisklasse Gruppe 1 Rel.
- 3. Kreisklasse Gruppe 2
- 3. Kreisklasse Gruppe 2 Rel.
- 3. Kreisklasse Gruppe 3
- 3. Kreisklasse Gruppe 3 Rel.
Herren (vorläufig)
- Kreisliga Gruppe 1
- Kreisliga Gruppe 2
- Kreisliga Gruppe 3
- 1. Kreisklasse Gruppe 1
- 1. Kreisklasse Gruppe 2
- 1. Kreisklasse Gruppe 3
- 2. Kreisklasse Gruppe 1
- 2. Kreisklasse Gruppe 2
- 2. Kreisklasse Gruppe 3
- 3. Kreisklasse Gruppe 1
- 3. Kreisklasse Gruppe 2
- 3. Kreisklasse Gruppe 3
- 4. Kreisklasse Gruppe 1
- 4. Kreisklasse Gruppe 2
- 4. Kreisklasse Gruppe 3
- 5. Kreisklasse Gruppe 1
- 5. Kreisklasse Gruppe 2
- 5. Kreisklasse Gruppe 3
Jungen 19 (vorläufig)
- Kreisliga (Frühjahrsserie)
- Kreisliga (Herbstserie)
- 1. Kreisklasse (Frühjahrsserie)
- 1. Kreisklasse (Herbstserie)
- 2. Kreisklasse (Frühjahrsserie)
- 2. Kreisklasse (Herbstserie)
- 3. Kreisklasse (Frühjahrsserie)
- 3. Kreisklasse (Herbstserie) Gruppe 1
- 3. Kreisklasse (Herbstserie) Gruppe 2
- 4.Kreisklasse (Frühjahrsserie)
Herren B
Herren C
Herren F
Damen B
Senioren (vorläufig)
- Vorgabepokal GF-WOB/HE VR Gruppe A
- Vorgabepokal GF-WOB/HE VR Gruppe B
- Vorgabepokal GF-WOB/HE VR Gruppe C
- Vorgabepokal GF-WOB/HE VR Gruppe D
Herren
- Kreisliga Gruppe 1
- Kreisliga Gruppe 1 Rel.
- Kreisliga Gruppe 2
- Kreisliga Gruppe 2 Rel.
- Kreisliga Gruppe 3
- Kreisliga Gruppe 3 Rel.
- 1. Kreisklasse Gruppe 1
- 1. Kreisklasse Gruppe 1 Rel.
- 1. Kreisklasse Gruppe 2
- 1. Kreisklasse Gruppe 2 Rel.
- 1. Kreisklasse Gruppe 3
- 1. Kreisklasse Gruppe 3 Rel.
- 2. Kreisklasse Gruppe 1
- 2. Kreisklasse Gruppe 1 Rel.
- 2. Kreisklasse Gruppe 2
- 2. Kreisklasse Gruppe 2 Rel.
- 2. Kreisklasse Gruppe 3
- 2. Kreisklasse Gruppe 3 Rel.
- 3. Kreisklasse Gruppe 1
- 3. Kreisklasse Gruppe 1 Rel.
- 3. Kreisklasse Gruppe 2
- 3. Kreisklasse Gruppe 2 Rel.
- 3. Kreisklasse Gruppe 3
- 3. Kreisklasse Gruppe 3 Rel.
Herren (vorläufig)
- Kreisliga Gruppe 1
- Kreisliga Gruppe 2
- Kreisliga Gruppe 3
- 1. Kreisklasse Gruppe 1
- 1. Kreisklasse Gruppe 2
- 1. Kreisklasse Gruppe 3
- 2. Kreisklasse Gruppe 1
- 2. Kreisklasse Gruppe 2
- 2. Kreisklasse Gruppe 3
- 3. Kreisklasse Gruppe 1
- 3. Kreisklasse Gruppe 2
- 3. Kreisklasse Gruppe 3
- 4. Kreisklasse Gruppe 1
- 4. Kreisklasse Gruppe 2
- 4. Kreisklasse Gruppe 3
- 5. Kreisklasse Gruppe 1
- 5. Kreisklasse Gruppe 2
- 5. Kreisklasse Gruppe 3
Jungen 19 (vorläufig)
- Kreisliga (Frühjahrsserie)
- Kreisliga (Herbstserie)
- 1. Kreisklasse (Frühjahrsserie)
- 1. Kreisklasse (Herbstserie)
- 2. Kreisklasse (Frühjahrsserie)
- 2. Kreisklasse (Herbstserie)
- 3. Kreisklasse (Frühjahrsserie)
- 3. Kreisklasse (Herbstserie) Gruppe 1
- 3. Kreisklasse (Herbstserie) Gruppe 2
- 4.Kreisklasse (Frühjahrsserie)
Herren B
Herren C
Herren F
Damen B
Senioren (vorläufig)
- Vorgabepokal GF-WOB/HE VR Gruppe A
- Vorgabepokal GF-WOB/HE VR Gruppe B
- Vorgabepokal GF-WOB/HE VR Gruppe C
- Vorgabepokal GF-WOB/HE VR Gruppe D
Turnierergebnisse MKTT-Online
Informationen
Terminvorschau
TTRV Vorstandssitzung
Fördertraining
Bezirksvorranglistenturnier des TTBV Braunschweig Nord
Fördertraining
Pokalendrunde KLH/1.KKH + 2.KKH/3.KKH
Fördertraining
Pokalendrunde 4.KKH/5.KKH +Vorgabepokal
Fördertraining
Veranstaltungen und Aktionen
Startklar in die Zukunft
Jetzt mitmachen!
14. April 2024, 10:00 Uhr
Bezirksentscheid der Mini-Meisterschaften
27. - 29. September 2024