Zum Hauptinhalt springen

Meldungen aus dem Bezirk

Aktuelle Meldungen

| Friesland/Wilhelmshaven

Einladung TT-Kreistag Friesland 2024

Einladung TT-Kreistag Friesland 2024

Die Kreistag des Tischtenniskreises Friesland findet
am 11. Juni 2024 um 19:00 im Vereinsheim des TuS Dangastermoor statt

Termine Weser-Ems

Seminare

Sa, 28.9 – So, 29.9.2024
Sporthalle am Schölerberg d. Stadt Osnabrück
Osnabrück-Stadt
(freie Plätze 9)
Fr, 1.11 – So, 3.11.2024
Sporthalle Blomberg
Aurich/Wittmund
(freie Plätze 20)
Fr, 1.11 – So, 3.11.2024
Sporthalle Blomberg
Aurich/Wittmund
(freie Plätze 12)

Turniere

Mo, 27.5.2024 19:30

2. Blomberger Montagsturnier 2024

26487 Blomberg (freie Plätze 0/25)
Fr, 31.5. So, 2.6.2024 | Do, 30.5. 23:59

10. internationale Tischtennis Rankenbach-Open des TuS Hilter

49176 Hilter a.T.W. (freie Plätze /)
Sa, 1.6. So, 2.6.2024 | Do, 30.5. 23:59

Nordhorn Brettchen Open 2024

48529 Nordhorn (freie Plätze /)

Turnierserien

Mo, 27.5.2024 19:30

TTVN-Race 2024

26209 Hatten (freie Plätze 0/13)
Di, 28.5.2024 19:00 | Mo, 27.5. 18:00

TTVN-Race 2024

26676 Barßel (freie Plätze 0/16)
Mi, 29.5.2024 20:00 | Di, 28.5. 18:00

TTVN-Race 2024

26388 Wilhelmshaven (Die Halle befindet sich nicht auf dem Schulgelände, sondern etwas weiter direkt an der Hauptstraße) (freie Plätze 15/16)

Mannschaftswettbewerbe mytischtennis

Herren (vorläufig)

  • Bezirksoberliga Nord
  • Bezirksoberliga Süd
  • Bezirksliga West
  • Bezirksliga Nord
  • Bezirksliga Ost
  • Bezirksliga Süd
  • 1. Bezirksklasse EMD/LER
  • 1. Bezirksklasse AUR/WTM
  • 1. Bezirksklasse AMM/FRI/WHV
  • 1. Bezirksklasse WEM/OLS
  • 1. Bezirksklasse DEL/OLL
  • 1. Bezirksklasse CLP/VEC
  • 1. Bezirksklasse OSS/OSL
  • 1. Bezirksklasse EV
  • 2. Bezirksklasse EMD/LER
  • 2. Bezirksklasse AUR/WTM
  • 2. Bezirksklasse AMM/FRI/WHV
  • 2. Bezirksklasse WEM/OLS
  • 2. Bezirksklasse DEL/OLL
  • 2. Bezirksklasse OS-Nord
  • 2. Bezirksklasse OS-Süd
  • 2. Bezirksklasse EV-Nord
  • 2. Bezirksklasse EV-Süd

Damen (vorläufig)

  • Bezirksoberliga Nord
  • Bezirksoberliga Süd
  • Bezirksliga West
  • Bezirksliga Nord
  • Bezirksliga Ost
  • Bezirksliga Süd
  • Bezirksklasse EMD/LER
  • Bezirksklasse AUR/WTM
  • Bezirksklasse DEL/OLL
  • Bezirksklasse CLP/VEC
  • Bezirksklasse OSS/OSL
  • Bezirksklasse EV

Jungen 19 (vorläufig)

  • Bezirksliga Jungen Play off
  • Bezirksliga West
  • Bezirksliga Nord/Ost
  • Bezirksliga Ost
  • Bezirksliga Süd

Herren A (vorläufig)

  • Bezirkspokal-Finale

Herren B (vorläufig)

  • Bezirkspokal-Finale

Herren C (vorläufig)

  • Bezirkspokal-Finale

Herren D (vorläufig)

  • Bezirkspokal-Finale

Herren E (vorläufig)

  • Bezirkspokal-Finale

Damen A (vorläufig)

  • Bezirkspokal-Finale

Damen B (vorläufig)

  • Bezirkspokal-Finale

Damen C (vorläufig)

  • Bezirkspokal-Finale

Damen D (vorläufig)

  • Bezirkspokal-Finale

Jungen 19 (vorläufig)

  • Bezirkspokal-Finale

Mädchen 19 (vorläufig)

  • Bezirkspokal-Finale

Jungen 15 (vorläufig)

  • Bezirkspokal-Finale

Mädchen 15 (vorläufig)

  • Bezirkspokal-Finale

Turnierergebnisse MKTT-Online

Turnierergebnisse

Informationen

Veranstaltungen und Aktionen