Zum Hauptinhalt springen

Landestrainer

Christiane Praedel

Landestrainerin im TTVN     

  • Sportliche Leitung LK-E weiblich
  • Lehrgangsmaßnahmen weiblich

Lizenzen: Diplomtrainerin, A-Lizenz
Kontakt: praedel@ttvn.de

Nebojsa Stevanov

Landestrainer im TTVN

  • Sportliche Leitung LK-F weiblich
  • internationale Lehrgänge und Veranstaltungen

Lizenzen: Diplomtrainer, A-Lizenz
Kontakt: stevanov@ttvn.de

Oliver Stamler

Landestrainer im TTVN

  • Sportliche Leitung TTVN Talentsichtung und TTVN Minikader
  • Betreuung und Koordination externer Stützpunkte

Lizenzen: Diplomtrainer, A-Lizenz
Kontakt: stamler@ttvn.de

Richard Hoffmann

Landestrainer im TTVN

  • Sportliche Leitung des LK-E männlich
  • Lehrgangsmaßnahmen männlich

Lizenzen: A-Lizenz
Kontakt: hoffmann@ttvn.de

Daniel Behringer

Landestrainer im TTVN

  • Sportliche Leitung LK-F und LK-Ü männlich
  • Lehrgangsmaßnahmen männlich

Lizenzen: Diplomtrainer, A-Lizenz
Kontakt: behringer@ttvn.de

Landesstützpunktleiter

Jonathan Habekost

Stützpunktleiter Osnabrück

Lizenzen: B-Lizenz
Kontakt: jonathan.habekost@googlemail.com

Marian Jobmann

Stützpunktleiter Ostfriesland

Lizenzen: A-Lizenz
Kontakt: marian.jobmann@gmx.de

Volker Meißner

Stützpunktleiter Wolfenbüttel

Lizenzen: B-Lizenz 
Kontakt: meissner@ttbezirk-bs.de

Stephan Schrader

Stützpunktleiter  Lüneburg-Nord

Lizenzen: B-Lizenz
Kontakt: Schrader@TT-Lamstedt.de

Timothy Wiegand

Stützpunktleiter Göttingen

Lizenzen: B-Lizenz
Kontakt: leistungssport@ttrv.suedniedersachsen.de

Marius Max

Stützpunktleiter Celle

Lizenzen: B-Lizenz
Kontakt: marius.max@freenet.de